Вернуться назад
33 буквы в Парке Горького
  • Кто: Парк Горького
  • Где: Москва, Парк Горького
  • Когда: 30.05.15 (10:00—16:00)
Фестиваль, Ярмарка695 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
30 мая Парк Горького превратится в Страну Букв, в которой дети узнают о её обитателях совершенно неожиданные вещи.
На Пушкинской набережной появится 50-метровое полотно, на котором дети нарисуют День и Ночь. Проводниками юных художников в мир стритарта будут Антон Тотибадзе и Саша Пастернак. Материалами для рисования послужат вода, тушь, гуашь, аэрозольные баллончики, валики и малярные кисти.

Неподалеку расположится игровая площадка «Домик в деревне». Здесь развернется зона активных игр, конкурсов и подарков. Вход только для детей.

Буквы можно не только рисовать и выговаривать, с ними также можно петь и играть. Чуть дальше можно найти волшебный «Буквенный лес», таящий в себе множество загадок.

Здесь же, на Пушкинской набережной, дети смогут примерить на себя разные интересные профессии и понять, кем они хотят стать в будущем. Начало «Азбуки профессий» в 11:00.

На площади перед Главным входом Буквы не только сыграют музыку для посетителей, но и промаршируют по площади.

Иногда детские предпочтения в еде очень сложно угадать. В Зеленой школе известная телеведущая Лара Кацова научит готовить идеальный завтрак, который полюбят не только взрослые, но и главные гурманы дома - дети. Детей и их родителей ждут два мастер-класса, на одном из которых они научатся готовить вместе вкусный и полезный завтрак - блинчики с начинками из творога и шоколадным или клубничным муссом, а также творожную запеканку по рецепту бабушки Лары Кацовой.

Фонтанная площадь перевоплотится в Площадь грандиозного веселья. В 12:00 можно научиться танцевать буквы на «Буквенной аэробике». А в 13.00 начнется пенная дискотека. Два часа продлятся зажигательные мастер-классы от преподавателей танцевальной студии D-FUSION и ее юных выпускников.

На Фонтанной площади, дети раскрасят асфальт и свое настроение в новые яркие летние цвета, участвуя в программе «Парк и Я помогаем», совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского при поддержке художественного магазина «Красный Карандаш».

Вся Фонтанная площадь в этот день будет принадлежать только детям, хотя родители тоже могут принять участие в празднике. Жертвуя Благотворительному фонду Константина Хабенского сумму от 50 рублей каждый посетитель получит цветной мелок, чей цвет украсит различные геометрические (и не очень) фигуры. Самым маленьким посетителям или тем кто захочет нарисовать сложный рисунок, помогут педагоги.
На площадке детского телеканала Nickelodeon на Большом Массовом поле гостей ждет встреча с любимыми персонажами, мастер-классы и кинотеатр под открытым небом. Все желающие смогут принять участие в творческом мастер-классе и сделать собственное украшение для дома в виде объемных табличек с названиями известных мультсериалов: «Губка Боб Квадратные Штаны», «Даша-путешественница», «Черепашеки-ниндзя» и «Кунг-фу Панды». Самые маленькие смогут посетить увлекательный урок по основам английского языка, который проведет Даша-путешественница, а главной активностью станет мобильная студия дубляжа, где все желающие смогут попробовать свои силы в озвучивании любимых мультфильмов.

В летнем кинотеатре «Пионер» пройдут занятия по английскому языку и психологии, а также встречи, посвященные путешествиям в далекие страны - во сне и наяву.

12:00 English First
14:00 Psychologies
16:00 Клуб самостоятельных путешественников
18:00 Чертоги разума

30 мая также знаменательный день для юных фотографов. В 15:00 пройдет первое занятие цифрового курса «Фильтры лета 2.0» для подростков (13+) и их родителей. Перед посещением необходимо приобрести абонемент на 8 занятий и зарегистрироваться по адресу mbukreeva@park-gorkogo.com. Подробности на сайте Парка Горького: http://www.park-gorkogo.com/events/17148/
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.