Вернуться назад
Финал 17-го Всероссийского конкурса социального предпринимательства Enactus
  • Кто: Enactus
  • Где: Москва, ул.Большая Якиманка, д. 24, «Президент-Отель»
  • Когда: 27.05.15 — 28.05.15 (12:00-19:00)
ФуршетСоревнования, Конкурс549 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз_25.05_Финал конкурса бизнес-проектов Enactus - Социальное предпринимательство в действии.doc Скачать файл
28 мая в «Президент-Отеле» при поддержке департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы состоится финал 17-го Всероссийского конкурса социального предпринимательства Enactus. 20 лучших команд со всей России представят свои проекты на рассмотрение членов жюри – лидеров бизнеса. Победитель национального чемпионата отправится на мировой кубок Enactus World Cup, который пройдет в октябре в Йоханнесбурге, Южная Африка.

Что объединяет крупнейшую американскую торговую сеть Walmart, крупнейший производитель продуктов питания Unilever, сельхозпроизводитель Сargall и Coca-Cola? Все они начали использовать принципы социального предпринимательства для развития своего бизнеса. В чем отличие такого подхода от традиционной благотворительности, финансирования стартеров и поддержки конкурсов проектов начинающих предпринимателей обсудят участники дискуссионной панели «Социальное предпринимательство: что это такое?» в 15:30 28 мая.

Благодаря усилиям российских команд Enactus ежегодно реализуются более 300 социально ориентированных проектов, таких как создание первого в России учебного пособия по профориентации и основам бизнес-планирования по методу Брайля для слепых и слабовидящих людей, обучающие курсы для пенсионеров, направленные на повышение компьютерной, финансовой и экологической грамотности и многое другое.

***Enactus — крупнейшая международная некоммерческая организация, объединяющая студентов, лидеров бизнеса и университеты с общей целью повысить качество и уровень жизни людей. Команды Enactus разрабатывают и реализуют проекты, направленные на решение экономических, экологических и социальных задач.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.