Вернуться назад
Вручение дипломов стипендиатам Фонда – участникам программы благотворительных пожертвований на проведение преддипломной практики студентов МГИМО МИД РФ
  • Кто: Благотворительный фонд В.Потанина
  • Где: Москва, проспект Вернадского, 76
  • Когда: 26.05.15 (13:00—15:00)
Флешмоб, Акция387 просмотров
Список участников:
Победителей конкурса поздравят ректор МГИМО Анатолий Торкунов и генеральный директор Фонда Оксана Орачева.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 2001 году совместно с Министерством иностранных дел России и МГИМО Фонд начал долгосрочную программу стажировок студентов университета. В рамках трехстороннего соглашения Фонд ежегодно финансирует проведение преддипломной зарубежной практики лучших студентов-старшекурсников МГИМО.

В первые годы существования программы предпочтение отдавалось странам с трудными и редкими языками, а также странам СНГ и Восточной Европы. Это были наиболее «проблемные», с точки зрения обеспечения кадрами, участки. Ежегодно при поддержке Фонда практику проходили 25-30 студентов. Подавляющее большинство дипломников, прошедших практику, выдерживают вступительный конкурс и принимаются на дипломатическую службу в МИД РФ. В 2007 количество студентов-участников программы увеличилось более чем в два раза. Соответственно вырос и объем финансирования. Ежегодный грантовый фонд программы — 9 млн рублей, с 2015 – 15 млн. рублей.

Расширился и перечень стран, в которые направляются практиканты. В текущем учебном году 58 студентов-победителей конкурса были направлены по программе Фонда в 36 стран. Студенты совершенствуют языковые знания, приобретают навыки ведения переговоров, учатся работать с документами.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.