Вернуться назад
Открытие фотовыставки, посвященной истории международного детского центра «Артек»
  • Кто: Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Где: Москва, Красная площадь, дом 3, ГУМ, площадка у фонтана
  • Когда: 25.05.15 (18:00—19:00)
Премьера, Пресс-показ405 просмотров
Список участников:
В открытии выставки примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак, глава группы BOSCO Михаил Куснирович.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка приурочена к 90-летию «Артека», которое международный детский центр отметит 16 июня 2015 года.

На выставке впервые будут продемонстрировано более 300 уникальных, ранее не публиковавшихся фотографии из архивов международного детского центра и частных архивов. Центральное звено экспозиции – фотографии и кинохроника 1925 года. Предусмотрен также стенд с фотографиями современного периода – 26 апреля 2015 года детский центр принял первую после глобальной реконструкции смену, а в конце мая начнет работу юбилейная смена, которую посетят уже более 3 тысяч детей.

В рамках открытия выставки состоится презентация новой формы, в которую будут одеты артековцы уже в ближайшую, юбилейную смену. Дизайн формы детского центра не обновлялся более 10 лет и теперь будет представлен полными комплектами одежды – для девочек, мальчиков, летними и зимними вариантами, для плохой и хорошей погоды, а также специальными комплектами для разных лагерей «Артека».

Место проведения выставки выбрано не случайно – здание ГУМа исторически связано с «Артеком» - в советское время здесь располагалось представительство «Артека» в Москве.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.