Вернуться назад
«Симфоническое кино» в Парке Горького
  • Кто: Парк культуры и отдыха им. М.Горького
  • Где: Москва, Крымский Вал ул., д. 9
  • Когда: 29.05.15 (20:00—22:00)
Фестиваль, Ярмарка576 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
29 мая, на Фонтанной площади Парка Горького гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян в сопровождении Симфонического оркестра Москвы «Русская Филармония» под руководством дирижера Святослава Лютера исполнит самые любимые и известные песни Виктора Цоя.

Музыка группы «Кино» - это большая эпоха, это связь нескольких поколений людей, для которых песни группы - часть жизни. Важно, что именно в Парке Горького, в самом центре впервые в Москве прозвучит оркестровая аранжировка песен Цоя, позволяющих переоценить весь масштаб рок-гения Виктора Цоя. И особенно важно, что проект создавали люди, которые имели непосредственное отношение к знаменитому Ленинградскому рок-клубу: композитор Игорь Вдовин и гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян.

Уникальный проект «Симфоническое кино» появился в 2012-м, в юбилейный год рождения Виктора Цоя.

Впервые оркестровые версии легендарных песен были написаны известным современным композитором Игорем Вдовиным в 2010 году для грандиозного фестиваля «20 лет без «Кино».

Композиции были настолько тепло приняты публикой, что было решено подготовить сольную программу, добавив любимую меломанами гитару Юрия Каспаряна. Так и родилось «Симфоническое кино» – в истории русского рока проект, не имеющий аналогов.

Игорь Вдовин, композитор:
«В заключительной сцене одного из фильмов, вышедшего в конце 80-х годов, группа «Кино» исполняет свою знаковую песню «Перемен». Съемки этой сцены проходили как раз в Парке Горького! Сейчас музыка группы «Кино» снова возвращается в парк, но в совершенно новом звучании. Гитарист и соавтор музыки Юрий Каспарян исполнит всеми любимые композиции при поддержке симфонического оркестра, и мне лично безумно приятно, что в Москве впервые проект прозвучит именно в Парке Горького.»

В августе 2015 года исполнится 25 лет с момента трагической автокатастрофы, которая унесла жизнь Цоя. Концерт в Парке Горького будет посвящен памяти Цоя и наследию группы.

Музыка – Виктор Цой
Гитара – Юрий Каспарян
Автор оркестровки - Игорь Вдовин
Дирижер – Святослав Лютер


Фонтанная площадь Парка Горького.
Регистрация на мероприятие не требуется.


лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.