Вернуться назад
Благотворительный концерт «Антитезы русского музыкального модерна», посвященный 100-летию со дня рождения Святослава Рихтера
  • Кто: Мемориальная квартира Святослава Рихтера
  • Где: Москва, ул. Б.Бронная, 2/6, кв. 58
  • Когда: 24.05.15 (18:00—20:00)
Концерт, Шоу, Церемония464 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В программе — фортепианные сочинения Александра Скрябина и Николая Метнера в исполнении лауреата международных конкурсов, заслуженной артистки Российской Федерации Людмилы Берлинской.

В рамках юбилейных мероприятий в Мемориальной квартире музыканта на Большой Бронной 28 мая пройдут выставка детского рисунка и концерт «Святославу Рихтеру посвящается…», в котором примут участие юные художники и музыканты Детской школы искусств имени С.Т.Рихтера.

В эти дни в фойе Большого зала Консерватории имени П.И.Чайковского проходит выставка «Святослав Рихтер. Ars Ludus» из фондов ГМИИ имени А.С.Пушкина и ВМОМК имени М.И.Глинки. Экспозиция рассказывает о наиболее значимых периодах в творческой судьбе Рихтера — годах учебы в Московской консерватории имени П.И.Чайковского, первых публичных выступлениях в Москве, зарубежных гастролях и встречах с великими музыкантами, художниками и деятелями культуры.

Для справки:

20 марта 2015 года исполнилось 100 лет со дня рождения знаменитого российского музыканта Святослава Рихтера. Эту дату отмечает весь музыкальный мир — фестивали памяти великого пианиста Рихтера прошли в Японии, Франции и Италии.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.