Вернуться назад
Фестиваль «Архитектура танца»
  • Кто: Дом культуры «Коммунарка»
  • Где: Москва, пос. Сосенское, п. Коммунарка, д.14А.
  • Когда: 23.05.15 (11:00—18:00)
Фестиваль, Ярмарка492 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Курсы мастер-классов «Архитектура танца» проходили на базе домов культуры Новой Москвы весной 2015 года. По завершению курса, продолжительность которого составила 2,5 месяца, 23 мая в 11.00 в доме культуры «Коммунарка» состоится масштабный фестиваль, на котором встретятся все коллективы, принимавшие участие в проекте.

Напомним, что проект «Архитектура танца» был реализован на базе 7 домов культуры Троицкого и Новомосковского округов: «Щербинка», «Московский», «Ватутинки», «Пересвет», «Коммунарка», «Десна», а также Центр «МоСТ» в г.о. Троицк. Бесплатные мастер-классы были направлены на знакомство учеников танцевальных коллективов, существующих на базе этих учреждений, с направлением contemporary dance. Дети и подростки смогли по-другому взглянуть на танец, а их хореографы познакомились с новыми подходами к построению композиции и преподаванию танца.

Педагогами мастерской «Архитектура танца» стали ведущие специалисты театра «Балет Москва» и «Центра современного танца и перформанса ЦЕХ». Еженедельно они проводили мастер-классы продолжительностью не менее полутора часов для групп с разным уровнем подготовки.

«23 мая все танцевальные коллективы впервые встретятся на одной площадке и проведут вместе целый танцевальный день. Мы осознанно ушли от идеи показа отрепетированных номеров и решили, что будет намного интереснее придумать танец сообща. В течение дня у детей будет возможность познакомиться друг с другом, узнать, какие направления современного танца были освоены, а потом, разделившись на группы, поставить свой собственный небольшой танцевальный спектакль», - комментирует Яна Негреева, директор Центра культурных инициатив Новой Москвы.

Все занятия мастерской «Архитектура танца» проводились бесплатно.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.