Вернуться назад
Благотворительный показ спектакля «Тартюф» в Театре Пушкина
  • Кто: Театр имени Пушкина
  • Где: Москва, Театр имени Пушкина
  • Когда: 01.06.15 (18:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ578 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
1 июня в Международный день защиты детей на основной сцене Московского драматического театра имени Пушкина состоится благотворительный показ премьерного спектакля «Тартюф» в постановке Брижит Жак-Важман. Все средства, вырученные от продажи билетов в рамках совместного проекта с фондом «Будь Человеком», театр направит на лечение его подопечных.

«Тартюф» по пьесе Мольера - завершающая премьера юбилейного сезона в Театре имени Пушкина. Ученица и актриса легендарного режиссера и педагога Антуана Витеза, признанный знаток французской литературы и драматургии 17 века, Брижитт Жак-Важман не впервые обращается к этому произведению. В 2009 году на театральном фестивале на юге Франции она уже ставила спектакль «Тартюф» под открытым небом и декорацией к нему служил настоящий замок. Спектакль имел большой успех и выдержал более 40 показов.

По признанию режиссера, эта пьеса Мольера сегодня актуальна как никогда, поскольку каждой эпохе - свои тартюфы.

В постановке заняты актеры Владимир Жеребцов, Андрей Заводюк, Нина Марушина, Вера Воронкова, Алексей Воропанов, Екатерина Клочкова, Анастасия Мытражик, Артем Ешкин, Владимир Моташнев, Александр Анисимов.

Первый заместитель художественного руководителя – директор театра Анна Волк: «Мы рады, что у нас есть возможность таким образом поддержать подопечных фонда! Актеры театра с удовольствием откликнулись на идею сыграть 1 июня в День защиты детей именно благотворительный спектакль, - Надеемся, что всем вместе нам удастся организовать не просто яркий праздник для любителей театра, но и сделать по-настоящему доброе дело!»

Фонд «Будь Человеком» основан в августе 2011 года для помощи тяжело больным детям. За три с половиной года помощь получили 280 детей со всей России в возрасте от одного месяца до 16 лет с различными заболеваниями, включая онкологические, неврологические заболевания, тяжелую форму сахарного диабета, муковисцидоз, ДЦП, эпилепсию и другие.

Важно то, что 100% переданных пожертвований направляются на финансирование лечения детей. Расходы фонда «Будь Человеком» покрываются из иных источников.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.