Вернуться назад
Презентация проекта "Стопспам"
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 27.05.15 (11:00—13:00)
Презентация649 просмотров
Список участников:
участник проекта Общественной палаты РФ по поддержке гражданских активистов «Перспектива» Денис Калугин
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Основная задача проекта — борьба с мобильным спамом и рекламой наркотиков в сообщениях SMS.

В частности, Денис Калугин намерен подготовить поправки к законопроекту «О рекламе» и постановлению правительства «Об оказании услуг телефонной связи», что позволит, по его мнению, регламентировать нежелательную рассылку рекламных сообщений.

В качестве спикеров на мероприятии выступят депутаты Государственной Думы РФ, представители Федеральной антимонопольной службы, Роскомнадзора, оператора Easy SMS.

Итогом мероприятия станет подписание соглашения между руководством проекта СТОПСПАМ и профильными ведомствами о создании Коалиции по борьбе с мобильным спамом.

Модератор — первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив Султан Хамзаев.

Напомним, ранее участник проекта Общественной палаты РФ по поддержке гражданских активистов «Перспектива» Денис Калугин заявил о запуске сайта по борьбе со спамом, задача которого аккумулировать все номера нарушителей, в том числе и рекламирующих свои услуги компаний, на одной площадке. На данный момент таких заявок от жителей РФ принято уже около 1000. При этом реклама наркотиков, банковских услуг и ипотеки расположились во главе рейтинга активных спамеров.

В настоящий момент по статистике официальный СМС-трафик всех российских операторов связи составляет более полутора миллиардов рекламных сообщений в месяц, а черный трафик незаконных СМС — еще порядка 500 млн. сообщений ежемесячно. Рекламные рассылки по базам контактов никак не регулируются действующим законодательством РФ.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.