Вернуться назад
Презентация архитектурного журнала "speech:"
  • Кто: Редакция
  • Где: Москва, ул. Восточная, д. 4, к. 1,Театральный зал Культурного центра ЗИЛ
  • Когда: 22.05.15 (19:00—20:00)
Презентация661 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Номер посвящен теме «Архитектура для детей» и под своей яркой обложкой собрал более 30 объектов — как для самых маленьких пользователей, так и для среднешкольного возраста. Это детские сады и школы, центры внеклассного досуга и игровые площадки, библиотеки, музеи, оздоровительные комплексы.

О том, как «детский вопрос» решается в Скандинавии, на презентации speech: расскажет Дорте Мандруп, одна из самых известных архитекторов современной Дании. Основанное ею бюро Dorte Mandrup Arkitekter реализовало более 30 объектов как у себя на родине, так и в других европейских странах. Особое место в портфолио компании занимают проекты в сфере образования — Дорте Мандруп считается одним из ведущих экспертов Скандинавии в области проектирования комплексов для детей и подростков. Помимо традиционных детских садов и школ, архитектор успешно работает на стыке типологий, создавая многопрофильные культурно-образовательные центры для детей, а также дошкольные и школьные учреждения со спортивным, «зеленым» и научным уклоном. В Культурном центре ЗИЛ Дорте Мандруп прочитает лекцию «Движение/Игра/Обучение. Постройки для детей и подростков».

Профессиональный журнал об архитектуре speech: основан в 2008 году. Выходит два раза в год на русском и английском языках. В 2014 году запущено интернет-издание archspeech.com. Учредители — архитекторы Сергей Кузнецов и Сергей Чобан. Главный редактор журнала — Анна Мартовицкая.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.