Вернуться назад
Кубок Чемпионов 2015. Международные соревнования по плаванию на открытой воде. Пресс-конференция и масс-старт
  • Кто: Профессиональная лига плавания
  • Где: Москва, ул.Крылатская, д.2, стр1
  • Когда: 30.05.15 — 31.05.15 (18:00-14:00)
Концерт, Шоу, Церемония855 просмотров
Список участников:
Гости Московского этапа:
• Даниил Серебренников - многократный победитель и призер Чемпионатов Мира, Европы, России и этапов Кубков мира
• Елизавета Горшкова - многократный победитель и призер чемпионата России, этапов Кубков мира и Европы
• Christian Reichert - член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира
• Alexander Studzinski - член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира и Этапов Мирового Гран-при
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Москва. Пресс-релиз. КУБОК ЧЕМПИОНОВ 2015.docx Скачать файл
Москва. Пресс-релиз. КУБОК ЧЕМПИОНОВ 2015.pdf Скачать файл
Летом 2015 г. в России стартует второй сезон Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов». Руководитель оргкомитета - Пятикратный Чемпион мира по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта и президент РОО "Профессиональная лига плавания, один из ключевых авторов идеи проекта Евгений Безрученко. В стартах примут участие более 1 500 профессионалов и любителей плавания из разных городов нашей страны и мира. Общая дистанция традиционно - одна морская миля (1852 м)

Серия Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» 2015 в российских городах посвящена Юбилею Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

31 мая Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» 2015 открывает Первый этап в Москве – Крылатское, Гребной канал. Количество участников в масс-старте в Москве превышает цифру прошлого года более, чем в два раза: одновременно стартуют 850 пловцов, в числе которых звезды мирового плавания, профессионалы и спортсмены любители.
Регистрация 08.00 – 10.00 по московскому времени, торжественное открытие соревнований – в 10:00.

Гости Московского этапа:
• Даниил Серебренников - многократный победитель и призер Чемпионатов Мира, Европы, России и этапов Кубков мира
• Елизавета Горшкова - многократный победитель и призер чемпионата России, этапов Кубков мира и Европы
• Екатерина Селиверстова - многократный победитель и призер Чемпионатов Мира, Европы, России и этапов Кубков мира
• Christian Reichert - член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира
• Alexander Studzinski - член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира и Этапов Мирового Гран-при

Московский этап проходит при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы и под руководством СК КПРФ.

30 мая 2015г., накануне старта соревнований, в Москве пройдет презентация проекта и пресс-конференция в конференц-зале отеля Holiday Inn Moscow Simonovsky.
18:00 - Начало регистрации представителей СМИ, 18:30 – Начало презентации и пресс-конференции, 19:15-20:00 – персональные интервью
Гости и участники:
• Руководитель оргкомитета, Пятикратный Чемпион мира по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта и президент РОО "Профессиональная лига плавания" Евгений Безрученко;
• Звезды мирового плавания на открытой воде из России и других стран – участники Московского этапа Кубка Чемпионов 2015 и Специальные гости.
Адрес отеля Holiday Inn Moscow Simonovsky: г. Москва, ул. Симоновский вал, д. 2, станция метро «Пролетарская»
____________

Партнер Московского этапа Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» 2015:
Благотворительный Фонд «Я есть!»
В рамках сотрудничества с Кубком Чемпионов часть средств от регистрационного взноса участников будет перечислена в Фонд «Я есть!» в поддержку детей с особенностями развития. Все вместе мы можем наполнить жизнь удивительных детей интересными и яркими моментами.
Одним из направлений работы Фонда является адресная помощь на развитие талантов подопечных детей: уроки хореографии, музыкальная и художественная школы, конный спорт, спортивные батуты, велоспорт, канистерапия и многое другое. Многие дети занимаются спортивным плаванием и еженедельно посещают бассейн, но чтобы переплыть свою первую морскую милю, тренировки следует устраивать чаще. Делая пожертвования, участники Кубка Чемпионов дарят особенным детям возможность заниматься любимым делом и развиваться.
31 мая в Крылатском будет организована детская интерактивная зона. Соучредитель Фонда «Я есть!» актриса Ксения Алферова познакомит участников и гостей с особенными детьми и откроет специальный детский городок, в котором найдется множество сюрпризов для всех-всех детей: мастер-классы, аниматоры, аквагрим, зорбы на открытой воде и многое другое.
Вход в детский городок – это небольшая сумма пожертвования, от 50 рублей и далее – по желанию родителей. Все собранные средства будут направлены на развитие талантов ребят с ментальными особенностями развития - подопечных благотворительного фонда "Я есть!"
Страница Фонда Facebook: Фонд Я Есть
https://www.facebook.com/FondYaEst?pnref=lhc
____________________________________________________________________________

Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» - это серия соревнований для профессионалов и любителей в разных регионах России,
позволяющая объединить тысячи поклонников этого вида спорта и привлечь
в профессиональный и любительский спорт
еще больше людей.
Впервые в России Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» прошли в 2014-м году в трех городах - в Москве, Липецке и Волгограде. Участниками стали не только все желающие из столицы и регионов нашей страны, но и спортсмены международного уровня, члены сборных зарубежных стран и знаменитые пловцы на открытой воде: Valerio Cleri член сборной Италии, Чемпион Мира 2009 и 2010, Чемпион Европы 2010, 4-е место на Олимпийских Играх 2008; Michael John Sheil член сборной Австрали по плаванию на открытой воде; победитель международных соревнований Escape From Alcatraz, Trans Tahoe TeamChallenge; Alexander Studzinski член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира и Этапов Мирового Гранд При; Christian Reichert член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира.. Россию представляли многократные победители и призеры Чемпионатов Мира, Европы, России, этапов Кубков мира разных лет: Даниил Серебренников, Евгений Дратцев, Владимир Дятчин, Елизавета Горшкова.
Соревнования прошли на высоком уровне - как отметили все спортсмены, обладающие опытом подобных международных стартов, - и получили широкую популярность и признание не только в России, но и за рубежом.

В 2015-ом география проведения Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» охватывает и другие регионы России. Массовые старты в этом году пройдут в пяти городах нашей страны:
31 мая - Москва; 7 июня - Липецк; 28 июня - Сочи; 3 июля - Воронеж (дата уточняется); 6 сентября - Иркутск (дата уточняется).
Общая дистанция для всех этапов традиционно - одна морская миля (1852 м). Большинство участников «Кубка Чемпионов» 2014 – звезды мирового плавания на открытой воде - подтвердили свой приезд и в этом году; организаторы ожидают также спортсменов из Аргентины, ОАЭ, Испании и других стран.

Официальный сайт Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов»: www.swimcup.ru


Пятикратный Чемпион мира по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта и президент РОО "Профессиональная лига плавания"
Евгений Безрученко – о том, как появилась идея проведения «Кубка Чемпионов»:
"Соревнования по плаванию на открытой воде очень популярны во всем мире. Последние несколько лет российские любители плавания стали массово участвовать во многих международных стартах. Так, в 2013 году в заплыве через Босфор приняло участие более 150 пловцов. В 2014-ом только лимит в 200 участников от зарубежной страны, установленный организаторами - Олимпийским комитетом Турции - стал препятствием к тому, чтобы на старт вышло около 500 российских любителей плавания. Вместе с именитыми пловцами мы решили поддержать развитие массового плавания в стране, дав возможность всем желающим принять участие в старте международного уровня у себя в регионе".


МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ
«КУБОК ЧЕМПИОНОВ»
МОСКОВСКИЙ ЭТАП, 31 мая 2015г.
ГРЕБНОЙ КАНАЛ «КРЫЛАТСКОЕ», СХЕМА
В рамках Московского этапа Кубка Чемпионов
будет проходить спортивное ЭКСПО

На территории стартового городка Кубка Чемпионов, будет организована большая зона, в которой разместятся шатры-стенды компаний, продукция или услуги которых связаны со спортом.

Предложение для экспонентов:
Приглашаем Вас и Вашу компанию стать участником спортивного ЭКСПО «Кубка Чемпионов».

Около 1000 участников и 1000 зрителей, непосредственно связанных с профессиональным и любительским спортом, будут находиться в стартовом городке, это реальный шанс для Вашей компании показать свою продукцию самым заинтересованным потребителям!
http://www.swimcup.ru/expo/

Свое участие в ЭКСПО подтвердили такие компании как Garmin, Endless Pools, MySwim, Elite Gift, TYR, Агенство спортивного туризма «Sport-Sbor.ru».

Генеральный спонсор серии
Международных соревнований по плаванию на открытой воде
«Кубок Чемпионов» 2015: ООО «Альянс Энерджи»


Генеральные партнеры Московского этапа
Международных соревнований по плаванию на открытой воде
«Кубок Чемпионов» 2015:
Компания «TYR», Отель «Holiday Inn Moscow Simonovsky»,
Компания «Papa John's», ОАО «Компания Росинка»

Информационные партнеры Московского этапа
Международных соревнований по плаванию на открытой воде
«Кубок Чемпионов» 2015:
журнал Office Маgazine, ООО «ОГ «ИнфоСпорт», ООО «Национальное Агентство Информационных технологий «СТАДИОН», Интернет-журнал «Водный Мир»


Партнеры Московского этапа
Международных соревнований по плаванию на открытой воде
«Кубок Чемпионов» 2015:
Компания «Рецепты Старины», Компания «Elit Gift»,
Компания «МосТехИнвентаризация», Школа плавания «MySwim»,
Клуб плавания и водного поло «Тигры», Компания «LEXgroup»,
Компания «Wallbrend», Компания «Открытый Юг», Компания «Music show»

Контактная информация:
1. Генеральный менеджер проекта Евгений Безрученко, ЗМС, Чемпион Мира и Европы по плаванию на открытой воде
+7(903) 518 12 21, bev@myswim.ru
2. Исполнительный продюсер проекта: Евгений Елтавский, +7 (903) 210 1212, newpismo@yandex.ru
3. Аккредитация СМИ: Pr-директор проекта, Московский этап
Мария Важная,+7 926 8373010, maripr@yandex.ru

КУБОК ЧЕМПИОНОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

https://www.youtube.com/channel/UCWGUvsiRblbQn27lxbqkjVw
https://www.facebook.com/swimcup?fref=ts
https://twitter.com/swimcupRussia
http://vk.com/swimcuprussia
http://ok.ru/group/53114074300659

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.