Вернуться назад
Презентация книги Валентины Полухиной "Из не забывших меня. Иосифу Бродскому. In memoriam"
  • Кто: Пресс-центр "Российской газеты”
  • Где: Москва, ул. Правды, д.24, стр. 4, 9 этаж
  • Когда: 20.05.15 (18:00—20:00)
Презентация608 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
презентация книги Валентины Полухиной "Из не забывших меня. Иосифу Бродскому. In memoriam".

Совместный проект британского профессора Валентины Полухиной и филологов Томского классического университета вышел в свет в год 75-летия со дня рождения Иосифа Бродского. В издании собраны лучшие стихи, посвященные Бродскому или навеянные его музыкой, а также фрагменты мемуарной, литературоведческой и лирической прозы. Почти двести имен мировой культуры: поэты и прозаики, артисты и ученые, друзья и даже недруги.

"Судьба большого художника, высочайшее мастерство его текстов, горизонты его мысли - необыкновенно притягательны для людей думающих. Они дают надежду, они - хлеб и вода для человеческого духа. Стихи И. Бродского - жизненно важный глоток кислорода, без которого, подышав им хоть один раз, трудно потом обойтись", - так прокомментировал выход книги издатель, поэт Андрей Олеар.

В дизайне фолианта использованы рисунки самого Бродского, предоставленные издательству отделом рукописей Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург). Тексты, вошедшие в антологию на русском, подготовлены двадцатью двумя переводчиками с восьми языков.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.