Вернуться назад
Шестидесятники: «Друзей моих прекрасные черты...». 5-й вечер цикла «Три века русской поэзии в МГУ»
  • Кто: Проект "Возвращение. Серебряный век" и Культурный центр МГУ им. Ломоносова
  • Где: Москва, Ленинские горы, д.1
  • Когда: 20.05.15 (18:00—21:45)
Концерт, Шоу, Церемония686 просмотров
Список участников:
Лариса Новосельцева - голос, гитара, скрипка
Михаил Червинский - скрипка
Светлана Новосельцева - голос
Юлия Новосельцева - голос, гитара
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
20 мая 2015 г., в среду, в 18:00 Культурный центр МГУ им.Ломоносова и проект “Возвращение. Серебряный век” приглашают на 5-й вечер цикла «Три века русской поэзии в МГУ». После вечеров, посвященных Цветаевой, Лермонтову, Мандельштаму, поэтам русской эмиграции - организаторы цикла обращаются к поэзии второй половины XX века, к поэтам - нашим современникам:
Шестидесятники: «Друзей моих прекрасные черты»
Программа Ларисы Новосельцевой.
...60-е. Краткая оттепель. Возможно, самое яркое время за последние 100 лет, свет от которого доходит и до сего дня.
Время надежд, романтических мечтаний, поисков правды, попыток честного осмысления пережитых страною лет, надежд на новое, на лучшее ее будущее... В обществе тогда возникла потребность в искреннем, правдивом слове. И слово это сказали поэты - молодые поэты. Именно тогда появилось знаменитое "Поэт в России - больше чем поэт". Они спорили, они не соглашались друг с другом, они ошибались, они были наивны - но они были честны тогда.
На вечере будут звучать стихи, песни на стихи: Беллы Ахмадулиной, Андрея Вознесенского, Булата Окуджавы, Евгения Евтушенко, Василия Аксенова, Роберта Рождественского, Леонида Губанова, Вероники Афанасьевой (музыка к стихам - Л.Новосельцевой, Б.Окуджавы), фрагменты прозы Василия Аксенова и фильмов Марлена Хуциева, песни бардов 60-х (поем все вместе!).
Участвуют: Лариса Новосельцева - голос, гитара, ф-но, Михаил Червинский - скрипка, Светлана Новосельцева, Юлия Новосельцева - голос.

Вечер пройдет в двух отделениях; окончание в 21:40.
Большой зал ДК МГУ (Лен. Горы, д.1), 700 мест.
Вход на вечер - бесплатный, по приглашениям ДК МГУ.
Справки по тел. 8(495)939-18-62
Сотрудникам и студентам МГУ вход на вечер - свободный.
Гостям МГУ для прохода потребуются бесплатные приглашения на вечер; их можно будет получить непосредственно перед вечером - 20 мая с 17:00 до (для тех, кто не успевает к началу) 19:00 на проходной ДК МГУ, возле бюро пропусков.
Студенты и сотрудники МГУ при желании также могут взять приглашения для друзей и родственников заранее - в театральной кассе в вестибюле Клубной части.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.