Вернуться назад
«Нафталиновая ночь»
  • Кто: Общество Винтажной Культуры «Нафталинъ».
  • Где: Москва, ул. Донская, д.9
  • Когда: 16.05.15 — 17.05.15 (13:00-4:00)
Конференция, Форум, Съезд543 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ночь с 16 на 17 мая в Москве пройдет необычное мероприятие – «Нафталиновая ночь». Она состоится в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей с 13 до 04 утра.

Дети и взрослые смогут окунуться в атмосферу прошлых столетий, узнать интересные истории о предпринимателях и меценатах XIXи XX веков благодаря увлекательным квестам и музейным играм, посетить уникальные мастер-классы. Например, гости мероприятия смогут научиться делать шляпки из бумаги и придумывать коллажи.

Также будет работать винтаж-маркет «Нафталинъ», где будет возможность купить понравившиеся старинные вещи. Они станут не только прекрасным украшением интерьера, но и расскажут Вам об истории, которая за ними стоит.

Например, печатная машинка Underwood поведает Вам о конце XIX– начале XXвека в Америке. Новая технология, которая позволяла видеть шрифт при наборе текста, сделала этот аппарат простым в обращении. Печатной машинкой с того времени начали пользоваться все, а не только ученые, политики и журналисты. Аппарат прекрасно сохранился до наших дней, при желании им можно пользоваться и сейчас.

Также на винтаж-маркете будут представлены винтажные очки, украшения, одежда, пластинки, картины, постеры и гравюры. А еще Вы сможете приобрести мебель и предметы интерьера.

Создатель и идейный вдохновитель Общества Винтажной Культуры «Нафталинъ» Марина Богомолова: «Мы решили организовать это мероприятие для того, чтобы люди начали интересоваться историей. Ведь прошлое может многому нас научить, дать толчок для развития. А винтажные предметы несут в себе дух времени, его настроение, привносят свою энергию в современность. Именно поэтому мы считаем, что все, что можно сохранить, надо сохранить и креативно использовать. Например, в старом чайнике можно выращивать цветы».

Во время «Нафталиновой ночи» посетители смогут насладиться музыкой прошлых лет и необычными угощениями. Приветствуется дресс-код в стиле XIX и XX веков. Но если Вы не сможете найти подходящий костюм, не переживайте. Вам поможет фотоателье, которое подберет Вам ретро-образ и сделает памятные снимки.

Вход на мероприятие бесплатный по предварительной регистрации https://obschestvo-vintazh-events.timepad.ru/event/207022/#eventregisterform

Общество Винтажной Культуры «Нафталинъ» - это организатор «Нафаталиновой ночи», организатор фестиваля «Нафталинъ» и владельцы магазина «Нафталинъ» на дизайн-заводе «Флакон». Они уверены, атомосфера = Vintage + декор интерьера

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.