Вернуться назад
Специальный предпремьерный показ документального фильма "119 непрожитых жизней"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 18.05.15 (18:30—20:00)
Премьера, Пресс-показ445 просмотров
Список участников:
автор фильма Пола СЛИЕР
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специальный предпремьерный показ документального фильма "119 непрожитых жизней", организованный телеканалом RT. Главная героиня ленты – корреспондент Пола Слиер – обнаруживает, что 119 членов ее семьи были истреблены фашистами в лагерях смерти в годы Второй мировой войны. Через 70 лет после окончания войны она проводит собственное расследование, чтобы выяснить, где и при каких обстоятельствах они погибли. Пола Слиер начинает свое расследование в Амстердаме, где в ходе перестройки дома был обнаружен тайник с открытками и письмами ее дальнего родственника Флипа Слиера. В 1943 году он был сожжен в крематории лагеря Собибор.

В ходе расследования корреспондент RT встречается с лидером голландских неонацистов, разговаривает с внуком Рудольфа Хёсса – коменданта концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау, берет интервью у выживших узников лагеря и проводит ночь в бараке, в котором содержались ее родственники.

Мероприятие организовано в рамках Клуба документального кино RTDoc.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.