Вернуться назад
Дни открытых дверей во Всероссийском художественном центре имени И.Э.Грабаря
  • Кто: Всероссийский художественный центр имени И.Э.Грабаря
  • Где: Москва, ул. Радио, 17, корп.6
  • Когда: 18.05.15 — 19.05.15 (10:00-18:00)
Премьера, Пресс-показ405 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые за 90 лет Всероссийский художественный центр имени И.Э.Грабаря открывает свои двери для посетителей

18 и 19 мая в рамках Дней исторического и культурного наследия Москвы в старейшем реставрационном учреждении России впервые пройдут дни открытых дверей.

Посетители узнают об истории реставрации картины известного французского художника XVII века Жана Тасселя «Жертвоприношение Ифигении» из коллекции Государственного музея-усадьбы «Архангельское» и увидят отреставрированное полотно.

Картина, созданная на сюжет одного из эпизодов Троянской войны, является единственным в российских музейных собраниях произведением художника.


Для справки:

Полотно «Жертвоприношение Ифигении» за 350 лет своей истории неоднократно подвергалось реставрации. Специалисты мастерской реставрации масляной живописи ВХНРЦ успели провести значительную часть реставрационных работ, когда в июле 2010 года картина оказалось в эпицентре пожара, произошедшего в здании центра. В течение трех лет группа реставраторов мастерской реставрации масляной живописи ВХНРЦ под руководством художника-реставратора высшей категории Надежды Сергеевны Кошкиной выполняла сложнейшую работу по восстановлению картины.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.