Вернуться назад
Оn-line совещание "Вопросы ресоциализации граждан, освобождающихся по амнистии"
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 07.05.15 (11:00—13:00)
Он-лайн Мероприятие407 просмотров
Список участников:
Модератор — председатель Комиссии Антон Цветков.

Участвуют: председатель президиума Общероссийской общественной организации«Совет общественных наблюдательных комиссий», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих, первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, врио заместителя директора ФСИН России Валерий Максименк
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК в режиме «on-line» проведет совещание для членов общественных наблюдательных комиссий, представителей общественных, религиозных организаций и средств массовой информации, освещающих проблемы ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

В ходе пресс-конференции с участием членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества, руководства ФСИН России и представителей Аппарата Уполномоченного по правам человека будут обсуждаться вопросы ресоциализации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы по акту амнистии, приуроченной к 70-летию со Дня Победы.

Будет дан старт Всероссийскому конкурсу «Слово ранит, слово лечит» среди журналистов, внештатных авторов печатных изданий и телевизионных передач на лучшую публикацию и телерепортаж об успешных моделях ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, как одном из важных факторов профилактики повторных преступлений.

Главной задачей Конкурса является — повышение мотивации региональных и федеральных СМИ в пропаганде позитивных примеров оказания помощи и поддержки нуждающимся гражданам в их адаптации к жизни на свободе.

Его организаторы, Межрегиональный Фонд помощи заключенным и Фонд Олега Дерипаска «Вольное дело», ознакомят участников с Положением о Конкурсе и основными этапами его реализации.

На сайте Общественной палаты РФ www.oprf.ru будет идти прямая трансляция данного мероприятия, а также будет работать телефон горячей линии с 10:00 до 13:00 для приема и ответов на вопросы граждан по обозначенной теме.

Кроме того, участники обсудят:

— успешные результаты работы общественных наблюдательных комиссий и некоммерческих организаций, а также органов исполнительной власти по содействию лицам, нуждающимся в поддержке после освобождения;
— предложения по внесению изменений и дополнений в Федеральный закон от 10.06.2008 года № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания»;
— результаты Форумов активных граждан «Сообщество», проведенных в 2015 году Общественной палатой РФ в Приволжском и Сибирском федеральных округах.

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.