Вернуться назад
Благотворительная акция «Спасибо за жизнь!», приуроченная к 70-летию Великой Победы над фашизмом
  • Кто: центр комплексной помощи семье «Про-мама», Городской ресурсный центр содействия семейному воспитанию Департамента социальной защиты населения г. Москвы
  • Где: Москва, пер. Огородная слобода, дом 6
  • Когда: 07.05.15 (17:00—20:00)
Флешмоб, Акция525 просмотров
Список участников:
известныe российские музыканты, артисты, художники: Петр Налич, Валентина Талызина, Яна Поплавская, Игорь Бурганов, Макс Клестов (группа «Мечтать»), София Джалилова (звезда мюзиклов «Яръ», «Мата-Хари»).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Москве пройдет благотворительная акция «Спасибо за жизнь!», приуроченная к 70-летию Великой Победы над фашизмом. Ее цель – отметить этот праздник и напомнить, что у нас осталась еще одна народная беда – сиротство. И победить ее – наша общая, народн ая задача. Те, кто вернулся победителем с Великой Отечественной войны, обратятся к тем, кто сегодня сражается за жизнь детей, и дадут напутствие. На большом экране будут показаны видео-обращения ветеранов, а также мини-фильмы о детях, которым сейчас очень нужна семья.

О своем опыте расскажут приемные родители, выступят специалисты, работающие с детьми и семьями. Поддержать акцию придут известныe российские музыканты, артисты, художники: Петр Налич, Валентина Талызина, Яна Поплавская, Игорь Бурганов, Макс Клестов (группа «Мечтать»), София Джалилова (звезда мюзиклов «Яръ», «Мата-Хари»).

Организаторы акции – центр комплексной помощи семье «Про-мама», Городской ресурсный центр содействия семейному воспитанию Департамента социальной защиты населения г. Москвы.

Центр "Про-мама" (НКО)объединяет ведущих российских специалистов в области семейного устройства детей-сирот. Центр готовит детей из детского дома к помещению в новую семью, оказывает комплексную социально- психолого-педагогическую помощь приемным детям и родителям, обучает специалистов семейного устройства из регионов России. Центр ищет граждан, желающих взять детей-сирот из детских домов в свои семьи и всех, кто может помочь таким детям.

Городской ресурсный центр содействия семейному воспитанию Департамента социальной защиты населения г. Москвы сопровождает патронатные, приемные семьи, выпускников детских домов и помогает детским домам Москвы реформироваться в центры семейного устройства и сопровождения.

Более 68000 детей в России сегодня живут не в семье, а в казенных домах. Чтобы справиться с этой бедой, необходима хорошо организованная, профессиональная работа. Но она невозможна без главного – поддержки общества, общенародного стремления победить беду. История говорит: у нашего народа огромная сила. Еще живо поколение людей, которые имеют опыт сокрушительной и абсолютной Победы над злом. И их опыт, их слово имеет большое значение для нас сегодня.

Свое напутствие ветераны дадут в форме видеообращений. В них они расскажут о своих полях сражений, о том, как тяжело было на войне, что давало силы и надежду. Эти ролики увидят приемные семьи, специалисты семейного устройства детей-сирот, волонтеры, слушатели школ приемных родителей, сотрудники учреждений для детей-сирот – и все, кто работает над решением проблемы сиротства в нашей стране.

Поддержать участников акции придут артисты и певцы. На праздник приедут дети из московских детских домов. Для них будут работать мастер-классы и развлечения, по итогам которых дети смогут подарить поделки ветеранам. Для гостей, которым интересна тема семейного устройства, будет организована консультация специалистов. Весь ход акции будет непрерывно в режиме реального времени транслироваться на канале центра «Про-мама» в Youtube (на бесплатной основе).

Организаторы ожидают, что по итогам акции «Спасибо за жизнь!» будут найдены семьи для, как минимум, трех детей, которым сложно найти семью в обычном режиме, повысится число обращений от приемных родителей за обучением и сопровождением. В задачи акции также входит поиск партнеров в СМИ, а также спонсоров для продолжения пиар-компании по привлечению граждан к семейному устройству.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.