Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная открытию учебно-методического федерального центра по подготовке специалистов обучению вождению
  • Кто: МАМИ
  • Где: Москва, ул. Б.Семёновская, д. 38
  • Когда: 07.05.15 (9:30—10:30)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция448 просмотров
Список участников:
К участию в Торжественной церемонии открытия приглашены заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Екатерина Толстикова и генерал-лейтенант полиции, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Учебно-методического федерального центра по подготовке специалистов обучению вождению, приему квалификационных экзаменов, а так же водителей различных категорий, в том числе с ограниченными возможностями здоровья создается на базе МАМИ.

МАМИ - один из трех федеральных учебных центров для обучения граждан навыкам безопасного дорожного движения, которые Минобрнауки России создает в рамках федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения.

Центр оборудован передовыми техническими средствами обучения – компьютерными классами, статическими и динамическими тренажерами легковых и грузовых автомобилей и мотоциклетной техники. С мая центр начнет работу в тестовом режиме, а первые группы начнут обучение уже в сентябре 2015 года.

C 2013 года Минобрнауки России входит в число заказчиков новой программы, реализация которой запланирована до 2020 года. Целью программы является сокращение смертности детей от дорожно-транспортных происшествий не менее чем на 28% по сравнению с базовым значением 2012 года. В 2014 году проведены проектно-изыскательские работы по строительству центров на базе Университета машиностроения (МАМИ) и Тихоокеанского государственного университета.

Программа
9:00-9:30 Сбор гостей, приветственный кофе-брейк
9:30-10:50 Торжественная Церемония открытия центра
Приветственные слова участников Церемонии:
В. Ш. Каганов, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
Е. А. Толстикова, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
В. И. Нилов, Генерал-лейтенант полиции, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России
А. В. Николаенко, ректор Университета машиностроения
9:50-10:10 Экскурсия по центру, демонстрация учебного оборудования
10:10-10:30 Пресс-конференция

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.