Вернуться назад
Открытие выставки «Архитектура победы. Севастополь»
  • Кто: Музее архитектуры имени Щусева
  • Где: Москва, ул. Воздвиженка, 5/25
  • Когда: 28.04.15 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ395 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке покажут послевоенные проекты восстановления города-героя Севастополя и нереализованные планы мемориальных комплексов в Москве и Сталинграде.

В экспозицию выставки вошли уникальные фотографии Севастополя разных лет, а также эскизы проектов реконструкции города с предложениями по созданию в нем мемориальных комплексов, выполненные в 1950-е годы ведущими архитекторами своего времени: Г.Б. Бархиным, М.Я. Гинзбургом и Л.М. Поляковым и другими. Материалы дают возможность сравнить замысел и реализацию, разрушенный и восстановленный памятник или здание, а значит – пережить и почувствовать физическое возрождение страны после самой страшной войны, которую когда-либо переживало человечество.

На выставке также представлены модели скульптур из серий «Герои фронта» и «Герои тыла» (скульптор В.А. Андреев, 1941-1945 гг..): Дозорный, Летчик, Десантник, Партизанка и др. и модель скульптуры Георгия Константиновича Жукова (ск. В.Х. Думанян, 1980г.).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.