Вернуться назад
Гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк. Москва»
  • Кто: Пресс-служба Комитета общественных связей города Москвы
  • Где: Москва, Красная площадь
  • Когда: 09.05.15 (10:00—13:00)
Флешмоб, Акция437 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Десятки тысяч москвичей пройдут с портретами своих дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны. Так, в День Победы все те, кого уже нет с нами, займут свое место в строю Бессмертного полка.

Проект «Бессмертный полк. Москва» является гражданской инициативой по увековечиванию памяти солдат Великой Отечественной войны, сохранению наследия подвига, доблести и героизма народа, патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений.

Участие в акции подразумевает, что каждый гражданин, чтущий память своего родственника-ветерана, с его фотографией встает в строй «Бессмертного полка», таким образом, участвует в Гражданской части Парада Победы. В этом году предполагается участие более 150 тысяч человек – детей, внуков, правнуков, родственников солдат Великой Отечественной войны.

Главная задача движения – вернуть чувство сопричастности человека и его семьи истории Родины. Без сомнения, «река» солдатских портретов, пронесенных москвичами по Красной площади, станет незабываемым событием для России и ее столицы. 28 апреля в Информационном центре Правительства Москвы состоится пресс-конференция, на которой станут известны все подробности акции «Бессмертный полк. Москва».

К акции памяти может присоединиться любой желающий.

Официальный сайт акции http://parad-msk.ru/
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.