Вернуться назад
Запуск тематического поезда "Акварель" с экспозицией "Избранное из коллекции ММОМА"
  • Кто: Московский музей современного искусства и Московский Метрополитен
  • Где: Москва, Станция метро Партизанская, платформа
  • Когда: 29.04.15 (10:30—12:00)
Флешмоб, Акция656 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московский метрополитен и Московский музей современного искусства (ММОМА) представляют новую экспозицию поезда-картинной галереи «Акварель». Девятая по счету выставка в уникальном составе, который с 2007 года курсирует по Арбатско-Покровской линии, продемонстрирует избранные произведения из коллекции музея. Поводом показать современное искусство в метрополитене стали 2 юбилея – в 2015 году столичному метро исполняется 80 лет, а ММОМА празднует свое 15-летие.

ММОМА - первый в России государственный музей, целиком специализирующийся на отечественном искусстве XX и XXI веков. Его собрание насчитывает более 10 000 экспонатов и отражает все многообразие форм, техник и художественных течений этого периода. Экспозиция в «Акварели» призвана показать разнообразие коллекции. В пяти вагонах поезда выставлены произведения 30 авторов: первая половина ХХ века представлена, в частности, работами Натальи Гончаровой, Казимира Малевича, Николая Синезубова, Владимира Дмитриева, Александра Дейнеки, Ильи Машкова. Среди художников, представляющих вторую половину столетия – Зураб Церетели, Татьяна Назаренко, Юрий Павлов, Юрий Жданов, Виктор Пивоваров

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.