Вернуться назад
Презентация цикла документальных фильмов
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 23.04.15 (13:00—15:00)
Презентация316 просмотров
Список участников:
— заместитель министра образования и науки РФ Вениамин КАГАНОВ;
— владелец международного русскоязычного телеканала RTVi Руслан СОКОЛОВ;
— ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита РУСЕЦКАЯ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Презентация цикла документальных фильмов, предназначенных для трансляции за рубежом в сетке телевещания международного телеканала RTVi, и подготовленных на их основе эксклюзивных изданий.

"Русское образование в мире" рассказывает, как возникли и развивались российские образовательные бренды – основа многих глобальных систем подготовки кадров. Инженерное дело и технологии освоения космоса, балет и кинематограф, ценностная система воспитания и педагогики – это и многое другое является визитной карточкой России. "Русский метод. Ремесло как искусство" представляет современные школы уникального декоративно-прикладного искусства России с его яркостью, энергетикой, особенным смыслом. Сегодня учреждения профессионального образования в нашей стране стремятся сохранить секреты мастерства, в которых, как в зеркале, отражается национальный характер: умные руки, красивая душа и щедрое сердце.

Проект осуществлен в рамках Программы продвижения русского языка и образования на русском языке, инициированной Советом по русскому языку при Правительстве РФ в 2013 году, при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Координатор проекта – Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, генеральная миссия которого – преподавание, распространение, изучение и сохранение русского языка во всем мире. Цель проекта – расширить представление граждан разных стран о русской культуре и языке, познакомить с лучшими образовательными системами России.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.