Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная завершению VIII российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!».
  • Кто: ИД «Коммерсантъ»
  • Где: Москва, ул. Врубеля, д. 4
  • Когда: 22.04.15 (10:00—11:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция370 просмотров
Список участников:
О результатах экспедиции расскажут глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов, руководители экспедиции - Матвей Шпаро и Борис Смолин, знаменитый полярный путешественник Дмитрий Шпаро, а также, ребята, которые вошли в состав команды экспедициии
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Арктике 18 апреля завершилась VIII российская молодежная полярная экспедиция «На лыжах - к Северному полюсу!», стартовавшая 11 апреля под руководством опытных путешественников Матвея Шпаро и Бориса Смолина. Участие в экспедиции приняли ребята 16-18 лет из числа призеров всероссийских школьных олимпиад, а также глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов.

За неделю участники прошли на лыжах более 100 км от российской полярной дрейфующей станции «СП-2015» до точки географического Северного полюса по льдам Северного Ледовитого океана и достигли «вершины» Земли.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.