Вернуться назад
Праздничное открытие проекта «Велопарк «Дядя Степа»
  • Кто: Культурный центр «Вдохновение»
  • Где: Москва, Культурный центр «Вдохновение», Литовский бульвар, дом 7
  • Когда: 23.04.15 (14:00—16:00)
Фестиваль, Ярмарка461 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
23 апреля в Культурный центр «Вдохновение» приглашает всех желающих на торжественное открытие проекта «Велопарк «Дядя Степа»

«Велопарк «Дядя Стёпа» - это новый познавательно-интерактивный проект Культурного центра «Вдохновение». Идея проекта – создание в Юго-Западном округе города Москвы уникального, творческо-игрового пространства в новом формате 5Д: дети, дорога, движение, доброжелательность, добрососедство для проведения практических и теоретических занятий с использованием дорожной разметки, транспортных средств, знаков, светофоров. Маленькие пешеходы в интерактивной форме смогут изучить основы правил дорожного движения, познакомиться с культурой поведения водителей и пешеходов, проверить знания в реальной дорожной ситуации на улице, по пути в школу или домой.

Программа проекта включает в себя создание на территории Культурного центра «Вдохновение» экспериментального, познавательного пространства.

Создание медиа-класса для занятий, где дети в интерактивно-игровой форме (лекции, мастер-классы, игры, конкурсы, викторины, просмотр популярных фильмов и мультфильмов, тестирование) будут изучать Правила дорожного движения, а также смогут получить навыки культурного и безопасного поведения на улицах и дорогах;

Создание уличной площадки велопарка в виде игрового комплекса - в нём в миниатюре воссоздана дорожная структура с переходами, остановками, дорожными знаками и светофорами, парковкой. На площадке будут проводиться учебные и тренировочные занятия по Правилам дорожного движения, приёмам и навыкам безопасного управления транспортными средствами.

В день открытия гостей ждет спектакль «Жил-был светофор», выступления скейтеров, байкеров, велосипедистов, роллеров, мотоциклистов, а также мульт-холл, аквагрим и различные мастер-классы.

Вход свободный

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.