Вернуться назад
Гала-вечер в честь 15-летия театра МОСТ
  • Кто: театр МОСТ
  • Где: Москва, Большая Садовая, 6
  • Когда: 24.04.15 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония493 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Юбилей театр отметит вместе со своими зрителями. В этот день будут подведены итоги творческого конкурса для зрителей «Люди театра», который проходил с 20 марта по 20 апреля. Пять лучших работ в каждой из номинаций - «Лучший короткометражный спектакль», «Лучший мини-фильм» и «Лучшая серия фотографий» отсмотрят члены «звездного» жюри и определят победителей.

А во второй части вечера гостей ждёт «капустник». Все модные тенденции современного театра в веселом изложении актёров - это и трудности пересадки американского мюзикла на русскую почву, и рискованное соединение современного балета с русской литературной классикой, и новый театральный словарь, и презентация последнего достижения техники – «Театральный зрительский пульт» - с возможностью перемотки скучных эпизодов спектакля.

В работе театра МОСТ три направления: актерская школа для студентов московских вузов, репетиции новых постановок и репертуарные спектакли.
Важная часть жизни театра — участие в фестивалях. Спектакли театра МОСТ отмечены международными наградами:
«Сирано» — Гран-при фестиваля в Белоруссии (2008 г.)
«Счастливый неудачник» — дипломы в разных номинациях на фестивалях в Белоруссии (2007 г.), Литве (2008 г.), Испании (2009 г.) и Латвии (2009 г.)
«Иллюзион» — Гран-при фестиваля во Франции (2012 г.)

История театра МОСТ началась с легендарного Студенческого театра Московского университета — первого публичного театра. В 2000 году на базе Студенческого театра МГУ был создан Московский Открытый Студенческий театр (МОСТ). Вокруг художественного руководителя Евгения Славутина и директора Ирины Большаковой объединились коллеги, имевшие непосредственное отношение к громким успехам Студенческого театра МГУ: режиссёр Георгий Долмазян, певица и актриса Марианна Лемешко, актёры Алексей Нестеренко, Юрий Огульник, Людмила Давыдова и другие. В 2010 году театр МОСТ открыл новый сезон на собственной сцене по адресу Большая Садовая, 6, рядом с метро «Маяковская».
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.