Вернуться назад
Открытие VIII Международного форума «Интеллектуальная собственность — XXI век»
  • Кто: Торгово-промышленная палата РФ
  • Где: Москва, ул. Ильинка, 6/1
  • Когда: 21.04.15 (10:30—12:00)
Конференция, Форум, Съезд515 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках форума запланировано 25 тематических секций, в том числе по правам на произведения сферы образования, науки, творчества и культуры, а также международного оборота объектов интеллектуальной собственности.

Первое пленарное заседание посвятят вопросу реализации государственной политики в сфере защиты авторских прав. В нем примет участие статс-секретарь — заместитель Министра Григорий Ивлиев. Также ожидаются выступления президента Торгово-промышленной палаты России Сергея Катырина, и.о. руководителя Роспатента Любови Кирий, замминистра образования и науки РФ Людмилы Огородовой, представителей Суда по интеллектуальным правам, РАН, а также бизнес-сообщества.

Секции форума будут проходить на разных площадках столицы, в том числе в главном здании Минкультуры России (М.Гнездниковский пер., 7/6). 23 апреля в 14:00 здесь состоится круглый стол «Реализация Основ государственной культурной политики в проектах культурных индустрий». На нем обсудят вопросы, связанные со значением Основ, а также взаимодействие разных профильных ведомств, общественных организаций, экспертов при реализации положений документа. Отдельный аспект посвятят созданию инфраструктуры культурных индустрий. Для участия в дискуссии приглашены депутаты Госдумы, сенаторы, представители Минобрнауки и Минкультуры, книгоиздатели.

Форум «Интеллектуальная собственность — XXI век», который завершится 24 апреля, пройдет под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности. Традиционно конференция выступает в качестве площадки по обмену информацией, знаниями и опытом между экспертами, правообладателями, авторами и законодателями. Представители органов госвласти, российского и зарубежного бизнес-сообщества и науки не только обсуждают здесь наиболее актуальные проблемы коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, но и вырабатывают шаги по совершенствованию законодательства.

Программа форума: ifip.tpprf.ru/intellectual_property/agenda/index.php

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.