Вернуться назад
Фестиваль народных мастеров и художников России «Жар-птица»
  • Кто: ВДНХ
  • Где: Москва, ВДНХ, павильон №69
  • Когда: 22.04.15 — 26.04.15 (11:00-17:00)
Фестиваль, Ярмарка398 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На фестивале будут представлены дымковская и абашевская игрушка, хохломская и городецкая роспись, гжельский и дулeвский фарфор, семикаракорский фаянс, вологодское и елецкое кружево, гусевской хрусталь, оренбургские пуховые платки. Кроме традиционных ремесел будут и современные тренды рукоделия — пэчворк, декупаж, скрапбукинг, квиллинг, бисероплетение, авторские украшения и куклы.

Ярким событием в программе фестиваля станет экспозиция «Сокровища Севера». Она включает в себя презентацию творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, национальной этнической одежды народов Севера, а также продукцию оленеводства, рыболовства, охотничьего промысла, аборигенный экологический туризм.

Фестиваль проводит ассоциация «Народные художественные промыслы России». В празднике примут участие более 600 предприятий промыслов, ремесленных мастерских и частных ремесленников из 32 регионов России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.