Вернуться назад
Концерт-посвящение «К 100-летию Давида Ашкенази»
  • Кто: ММДМ
  • Где: Москва, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8
  • Когда: 20.04.15 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония518 просмотров
Список участников:
Владимир Свердлов-Ашкенази, Иосиф Кобзон, Мария Максакова, Лариса Голубкина, Сергей Мазаев и др. Сопровождение - "Виртуозы Москвы"
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
20 апреля в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоится концерт-посвящение «К 100-летию Давида Ашкенази».

На концерте, приуроченном к столетию выдающегося музыканта, соберутся знаменитые исполнители, многие из которых были близко знакомы с Давидом Ашкенази. Первым на сцену выйдет внук Давида Ашкенази - Владимир. На юбилейном вечере в ММДМ он предстанет как пианист, композитор и дирижер.

Программу откроют произведения Моцарта, в том числе, 20-й концерт для фортепиано с оркестром. Когда-то юный пианист, ученик Центральной музыкальной школе при Московской консерватории осваивал его в доме своего знаменитого деда. Изюминкой вечера станет новая, только что законченная Фантазия, в которой использованы мелодии Давида Ашкенази из фильма «Баламут».

Произведения популярной классики Владимир Свердлов-Ашкенази исполнит в сопровождении прославленного оркестра «Виртуозы Москвы».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.