Вернуться назад
Конференция «Контрольный и дисциплинарный органы саморегулируемой организации»
  • Кто: Институт профессионального образования
  • Где: Москва, Хорошевское шоссе, дом 32 А, 3-й подъезд, 2-ой этаж.
  • Когда: 22.04.15 (10:00—17:00)
Конференция, Форум, Съезд495 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
22 апреля 2015 года в Москве состоится второй практический семинар из серии образовательных программ для руководителей и сотрудников СРО на тему: «Контрольный и дисциплинарный органы саморегулируемой организации», организованный Институтом профессионального образования и Центром развития коммуникаций (оператор Всероссийского Форума саморегулируемых организаций) при поддержке интернет-портала «Все о СРО».

Тема практического семинара будет раскрыта в рамках трех аспектов. В первой части образовательного курса «Законодательное регулирование контрольной и дисциплинарной функций саморегулируемой организации» будут рассмотрены такие вопросы, как:
• Требования к жалобам на нарушение членом саморегулируемой организации федерального законодательства, стандартов и правил саморегулируемой организации.
• Результат рассмотрения жалоб и дел о нарушении. Обжалование решений.
• Контроль и надзор за деятельностью саморегулируемых организаций.
• Обзор судебной и правоприменительной практики.

Второй блок образовательного курса «Практика работы дисциплинарного органа» включает в себя:
• Особенности организации дисциплинарного органа.
• Основы применения мер дисциплинарного воздействия к членам саморегулируемой организации.
• Обжалование решений дисциплинарного органа.

Тема «Жалобы на членов саморегулируемой организации: взгляд потребителя» также будет рассмотрена экспертами практического семинара. Тематика представлена в двух направлениях:
• Ожидания потребителя при рассмотрении жалоб на действия (бездействия) членов саморегулируемой организации.
• Последствия применения мер дисциплинарного воздействия к члену саморегулируемой организации.

Полезным бонусом для участников семинара будут внутренние документы СРО, в частности, требования к жалобам, акту проверки и Порядок мер дисциплинарного воздействия.

Экспертами практического семинара выступят:
Юлия Усова, ректор Института профессионального образования, член Совета Института профессиональных аудиторов, член Совета СМАО (СРО оценщиков); Марина Карпова, общественный омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав при Уполномоченном по защите прав предпринимателей, Член Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости; Алексей Суров - Советник Президента Национального объединения строителей.

Семинар состоится 22 апреля 2015 года, г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 32 А, 3-й подъезд, 2-ой этаж.
Обучение будет проходить с 10:00 до 17:00.
Чтобы стать слушателем практического семинара и уточнить более подробную информацию необходимо зайти на сайт Института профессионального образования http://learnof.me/press/news/152.html

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.