Вернуться назад
Эко-субботник по благоустройству реки Чертановки. «Меняем эко-рубли на мусор!»
  • Кто: движение "Зеленый век" и газета "ГринСити"
  • Где: Москва, м. Кантемировская, напротив ул. Москворечье, д.4, корп.4.
  • Когда: 18.04.15 (12:00—17:00)
ФуршетФлешмоб, Акция599 просмотров
Список участников:
Директор ДПиОСС А.О. Кульбачевский, председатель Комиссии Мосгордумы по экологической политике З.М. Зотова, Депутат МГД М.И. Антонцева и глава управы района Москворечье-Сабурово Р.В. Заковыркин.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Плакат горизонтальный.pdf Скачать файл
Эко-субботник Анонс приглашение 18 04.docx Скачать файл
Эко-субботник пройдет в форме соревнования под девизом «Меняем эко-рубли на мусор». Чтобы поддержать соревновательный дух и поощрить волонтеров, организаторы субботника выпустили специальную бумажную «эко-валюту», которая будет выдаваться волонтерам из расчета 1 эко-рубль за мешок собранного мусора. Эко-рубли можно будет обменять на эко-призы или эко-угощения на мероприятии.

Акцию проводит движение «Зеленый век», газета Green City и ДК «Гайдаровец» при поддержке Экологической палаты России, Департамента природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы (ДПиОСС), Комиссии Мосгордумы по экологической политике и Комиссии Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ, префектуры ЮАО и управы района Москворечье-Сабурово.

В субботнике примут участие: директор ДПиОСС А.О. Кульбачевский, председатель Комиссии Мосгордумы по экологической политике З.М. Зотова, Депутат МГД М.И. Антонцева и глава управы района Москворечье-Сабурово Р.В. Заковыркин.

В программе эко-субботника:
- уборка и благоустройство долины реки Чертановка;
- установка лавочек и баков раздельного сбора мусора;
- выступления артистов;
- эко-мастер-классы;
- эко-кинотеатр;
- эко-фуршет.
К участию приглашаются жители ЮАО, экологи, студенты вузов, представители ДПиООС Москвы, префектуры ЮАО, СМИ, депутаты МГД и Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово, управы района Москворечье-Сабурово, Общественной палаты РФ, а также команды волонтеров крупных промышленных предприятий и компаний Москвы: фабрики «Лиггетт-Дукат», группы компаний «Мосэлектро», «Renault Россия», «Русской лесной группы» и др.

Место и время сбора участников: 12.00, м. Кантемировская, 10 мин пешком до площадки напротив ул. Москворечье, д.4, корп.4.
Аккредитация для СМИ в агентстве PRIRODA:
На mail: nuovo.consultante@gmail.com Тел. +7 .495.978.6896
Анастасия +7 926.428.64.00

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Чертановка – река на юге Москвы, левый приток реки Городни. Общая длина 12 км, в том числе 8,4 км в открытом русле. Река полностью протекает по территории Москвы. Исток - около станции метро «Тёплый Стан», далее течет через Узкое, Битцевский лес, затем в подземном коллекторе до Варшавского шоссе и впадает в Нижний Царицынский пруд.
Актуальная проблематика: бытовой мусор в долине реки, остатки ночлежек и кострища, полуразрушенные кормушки для птиц, отсутствие баков для сбора мусора, благоустройства, лавочек для отдыха жителей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.