Вернуться назад
Открытие выставки газет времен Великой Отечественной войны
  • Кто: Московский педагогический государственный университет
  • Где: Москва, ул. Малая Пироговская, д. 1, стр. 1
  • Когда: 20.04.15 (11:00—17:00)
Выставка616 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
2015 04 13 В МПГУ пройдет выставка газет времен ВОВ.doc Скачать файл
Ко дню Победы в библиотеке главного корпуса МПГУ экспонируется выставка «Издания периода Второй мировой войны и архив газеты «Правда» за годы Великой Отечественной войны». Выставка продлится до 30 мая.

В витринах возле читального зала собраны редкие издания художественных произведений и научная литература по истории военного дела в России, изданная в период с 1938 по 1945 годы.

В читальном зале библиотеки филологического факультета можно ознакомиться в открытом доступе с уникальным архивом из 12 подшивок газеты «Правда» за период с лета 1941 года по лето 1945 года. Читателям библиотеки предоставлена возможность прикоснуться к страницам газет военных лет, ознакомиться с Указами о награждении и присвоении воинских званий, со сводками Информбюро, прочитать репортажи с полей сражений и заметки о тружениках тыла, а так же с опубликованными письмами к Верховному Главнокомандующему со всего СССР.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.