Вернуться назад
«Румянцевские чтения»
  • Кто: Российская государственная библиотека
  • Где: Москва, ул. Воздвиженка, 3/5
  • Когда: 14.04.15 (11:00—17:00)
Конференция, Форум, Съезд492 просмотра
Список участников:
В конференции примут участие специалисты библиотек, музеев, вузов, научно-исследовательских институтов, издательств, литераторы, представители госструктур и общественных организаций.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году традиционная международная конференция будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как отмечают организаторы, основная цель форума — привлечь внимание к проблемам исторической памяти.


Участники дискуссий обсудят национальную идентичность в русской литературе и проблемы формирования гражданской позиции. Кроме того, в числе тем — роль и место библиотек и библиотечной науки в современной информационно-коммуникационной среде.

В рамках чтений пройдут круглые столы «Книга, победившая врага», «Русский язык в пространстве СНГ», «Проблемы терминологии в современном комплектовании», а также специализированные секции, посвященные формированию библиотечных фондов, библиотечному менеджменту и маркетингу.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.