Вернуться назад
Природа и значение художественного творчества на «Университетских субботах» в МПГУ
  • Кто: Московский педагогический государственный университет
  • Где: Москва, Проспект Вернадского, д.88, ауд.216.
  • Когда: 19.04.15 (11:00—17:00)
Круглый стол, Заседание498 просмотров
Список участников:
Приглашаются все желающие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
2015 04 09 Ковалева.doc Скачать файл
19 апреля на кафедре психологической антропологии совместно с командой Герменевтического клуба МПГУ в 11:00 состоится молодежный форум в формате сюжетно-деятельностного герменевтического тренинга «Настоящее творчество и его значение в мире профессий будущего».
Что такое истинное художественное творчество? Каковы условия творческой деятельности? Как создать собственные творческие проекты?
Ответить на эти вопросы и самому ощутить себя творцом Вы сможете на нашем тренинге. Основная его цель – открытие понятия «творчества» и создание условий для сотрудничества, освоение ряда компетенций, необходимых в совместном творчестве и для выхода к собственным творческим проектам.
Руководитель форума – Наталья Борисовна Ковалева, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологической антропологии Института детства МПГУ, автор проекта и организатор Московского герменевтического клуба МПГУ.
Программа дискуссионного проекта включает в себя: проектную вводную и установочный доклад автора проекта Н.Б. Ковалевой; работу в фокус-группах с опытными ведущими и игротехниками; фестиваль творческих идей – предъявление и обсуждение творческих результатов работы отдельных групп в общем дискуссионном пространстве; подведение итогов, финальная рефлексия, выступления участников, ведущих и экспертов.
С Вами будут работать игротехники-профессионалы. Это позволит создавать условия для продуктивного командного исследования и обсуждения сложных вопросов с привлечением философских, научных, художественных текстов и собственных творческих решений.
Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте: http://us.dogm.mos.ru/events-list/140/6111
Аккредитация журналистов: csc@mpgu.edu
С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте МПГУ: http://www.mpgu.edu/universitetskie-subboty/

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.