Вернуться назад
Основы символической психологии искусства на «Университетских субботах» в МПГУ
  • Кто: Московский педагогический государственный университет
  • Где: Москва, Малый Сухаревский переулок, д.6
  • Когда: 18.04.15 (14:00—16:00)
Круглый стол, Заседание528 просмотров
Список участников:
Студенты творческих профессий, преподаватели вузов – все, кто интересуется вопросами психологии искусства.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
2015 04 09 Звонова.doc Скачать файл
18 апреля в 14:00 на факультете педагогики и психологии МПГУ состоится лекция-презентация «Символическая психология искусства – введение в анализ современных медиатекстов».
В современном понимании искусство – это «общественная техника чувств», которая выражается при помощи специальных знаково-символических средств. Такое понимание распространяется и на литературу как на один из видов искусства.
В начале XXI века содержание многих текстов сосредотачивается на символических средствах коммуникации. Это вырабатывает технику медиатекстов, основанную на образах.
На лекции Вы сможете познакомиться с психотехникой активного эмоционального переживания. Она поможет читать, понимать сложные образные построения современных медиатекстов.
Лекция-презентация включает практические задания, в ходе выполнения которых слушатели смогут узнать основы символической психологии искусства.
Лекцию прочтет Елена Владимировна Звонова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики и психологии МПГУ.
Занятие бесплатное.
Аккредитация журналистов: csc@mpgu.edu
С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте МПГУ: http://www.mpgu.edu/universitetskie-subboty/.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.