Вернуться назад
"Пасхальная радость" — акция помощи бездомным
  • Кто: Движение "Православные добровольцы" совместно с приходскими молодежными организациям г.Москвы
  • Где: Москва, пл. Киевского Вокзала, 1
  • Когда: 14.04.15 (21:00—22:00)
Флешмоб, Акция534 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Молодые волонтеры порадуют бездомных Курского вокзала пасхальными угощениями.

14 апреля верующие юноши и девушки проведут благотворительную акцию по кормлению бездомных обитателей одного из самых крупных столичных вокзалов.

С 9 апреля молодежь волонтерского движения «Православные добровольцы» открыла сбор пасхальных угощений для бездомных. Желающие могли передать в фонд помощи крашеные яйца, куличи и иную снедь. Все эти продукты будут переданы бездомным.

Традиция угощения бездомных и нищих на Пасху была очень распространена до революции и возрождается сейчас силами различных общественных объединений. Для людей, живущих на улице, не имеющих семьи и близких, такие простые и привычные вещи, как пасхальная трапеза попросту недоступны.

Но гораздо более важно то, что такого рода акции помогают делиться духовной Пасхальной радостью – они дают возможность нищим, брошенным людям, не имеющим крова почувствовать, что о них помнят, их не презирают, и готовы принять их в обыденной жизни с ее праздниками и радостями.

К участию в акции приглашены столичные волонтерские и социально ориентированные организации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.