Вернуться назад
Круглый стол "Россия – Мексика: 125 лет партнерства"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 14.04.15 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание545 просмотров
Список участников:
— министр иностранных дел РФ (1998–2004 гг.), президент РСМД Игорь ИВАНОВ;
— директор Института Латинской Америки РАН, член РСМД Владимир ДАВЫДОВ;
— Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексики в Российской Федерации Рубен БЕЛЬТРАН;
— Чрезвычайный и Полномочный Посол Валерий МОРОЗОВ
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году Россия и Мексика отмечают 125-летие установления дипломатических отношений. Сегодня в условиях меняющегося миропорядка традиционное сотрудничество требует новых импульсов и нового содержания. Москва и Мехико разделяют стремление к пересмотру системы международных отношений в пользу ее большей демократизации, открытости и справедливости. Обе страны заинтересованы в укреплении безопасности и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Общие вызовы в области экономического развития, миграции и борьбы с наркотрафиком могут стать прочной основой двустороннего сотрудничества.

Как выстроить новый, более эффективный внешнеполитический курс в отношении Мексики и всей Латинской Америки? Как повлияет на двустороннее сотрудничество ухудшение отношений Москвы с Западом? Эти и другие проблемы будут обсуждаться в ходе круглого стола, в рамках которого также будет представлен доклад Российского совета по международным делам "Российско-мексиканские отношения: традиционные основы и императивы обновления".
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.