Вернуться назад
Старт социально-патриотического марафона «Сильные духом-2014»
  • Кто: Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны»
  • Где: Москва, Поклонная гора
  • Когда: 05.05.15 (10:00—11:30)
Концерт, Шоу, Церемония532 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
пресс-релиз.pdf Скачать файл
В настоящее время в зоне гуманитарной катастрофы на территории ДНР и ЛHP оказалось более восьми тысяч участников Великой Отечественной войны. В силу преклонного возраста они не смогли броситьдома и уехать, чтобы выжить. Беззаветно защитив в годы своей молодости суверенитет и территориальную целостность Родины, спустя семьдесят лет они, оказавшись беззащитными перед лицом террора, в тяжелых условиях созданной киевской властью гуманитарной катастрофы, лишены жилья, еды, воды, медицинской помощи. Многие из них получили ранения и нуждаются в помощи.

В канун празднования 70-летия Великой Победы во исполнение поручения Председателя Правительства России (распоряжение Правительства РФ от 28 января 2015 года №103-р), торжественный старт марафона будет дан его участникам в городе Москва на Поклонной горе в 10— часов 5 мая; 7 мая колонна гуманитарного груза будет доставлена ОООИВА - «Инвалиды войны» в Донецк, 8 мая в Луганск. Помимо предметов первой необходимости (воды, медикаментов, лекарств и продуктов питания), каждый ветеран получит памятный подарок и сувенир - флягу времен войны. Колонну гуманитарного груза будут сопровождать участники ежегодного Социально-патриатического марафона «Сильные духом», проходившего в 2014 году по территории Республики Крым в рамках плана мероприятий Российского организационного Комитета «Победа».

Марафонцы-колясочники, ставшие инвалидами при защите Отечества, покажут ветеранам и жителям городов, концертные номера и творческие выступления.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.