Вернуться назад
«Университетские субботы» в МПГУ. Лекция "Как сберечь зрение?"
  • Кто: Московский педагогический государственный университет
  • Где: Москва, Ст. м. Юго-Западная, ст. м. Тропарево, пр. Вернадского, д. 88, ауд. 731.
  • Когда: 18.04.15 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание765 просмотров
Список участников:
Приглашаются все желающие!
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
2015 04 08 Кириллова.doc Скачать файл
Лекция будет посвящена вопросам гигиены и охраны зрения человека. Вы узнаете основные причины нарушения зрения и получите информацию по их профилактике.

На лекции будут даны общие офтальмо-гигиенические рекомендации по организации зрительной работы при чтении, письме, рисовании, вышивании, шитье, просмотре телевизионных передач, работе на компьютере. Вы получите конкретные советы по поводу места и времени непрерывной зрительной работы, рациональной освещённости рабочей поверхности, а также узнаете об использовании физкультминуток или минуток отдыха с проведением упражнений для глаз.
Лекцию прочтет Людмила Ивановна Кириллова, кандидат медицинских наук, профессор кафедры дошкольной дефектологии Института детства МПГУ.

Занятие бесплатное.

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте МПГУ: http://www.mpgu.edu/universitetskie-subboty/.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.