Вернуться назад
Открытие выставки «Оружие Великой Победы»
  • Кто: Культурный центр «Зеленоград»
  • Где: Москва, г. Зеленоград, Центральная площадь, д. 1
  • Когда: 20.04.15 (10:00—18:00)
Выставка408 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Культурный центр «Зеленоград» при поддержке префектуры ЗелАО, Министерства Культуры РФ, Государственного исторического музея, Центрального Музея Великой Отечественной Войны на Поклонной горе представляют выставку «Оружие Великой Победы», которая пройдет с 20 апреля по 20 мая в рамках празднования 70-й годовщины Великой Победы.

Образцы вооружения времен Великой Отечественной войны, экипировка, собрание боевых наград и коллекция диорам военной тематики будут представлены жителям и гостям Зеленограда.

Экспозиция познакомит посетителей с образцами вооружения времен Великой Отечественной войны. Каждый из нас неоднократно видел пистолет-пулемет системы Шпагина – знаменитый ППШ, противотанковое ружье Дегтярева, пистолет-пулемет Шмайсер, первый армейский самозарядный пистолет ТТ и револьвер системы Нагана за стеклом музейной витрины. Впервые в музейной практике города Москвы все желающие не только увидят оружие Второй Мировой войны, но и смогут подержать его в руках.

Составляющей частью выставочного проекта станет рассказ о героических боевых эпизодах из жизни реально существовавших участников войны. На некоторых офицеров и красноармейцев были подняты архивные документы, найдены фотографии их боевых наград, наградные листы на боевые ордена и медали. Наиболее яркие эпизоды будут представлены на диорамах – рельефных композициях, восстанавливающих до мельчайших деталей исторические реалии того или иного события.

Дополнят экспозицию подлинные элементы униформы советских бойцов, фотографии и документы, предметы фронтового быта, образцы «окопного творчества», собрание боевых наград времен Второй мировой войны и многое-многое другое.

Выставочный проект «Оружие Великой Победы» - значимое событие в историко-культурной жизни Зеленограда, приуроченное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это не просто поклон Великому празднику Победы, а огромное желание донести до наших соотечественников неотъемлемую часть истории нашей великой страны, в которой наиболее ярко и впечатляюще проявились мужество, патриотизм и самоотверженность русского народа. Это повод сказать «Спасибо» нашим ветеранам и рассказать, а главное показать, подрастающему поколению, в доступной и интересной для восприятия форме славную страницу истории нашей страны.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.