Вернуться назад
Космический марафон в Музее космонавтики
  • Кто: Музей космонавтики
  • Где: Москва, пр-т Мира, 111
  • Когда: 06.04.15 (18:00—23:00)
Фестиваль, Ярмарка387 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 10 по 14 апреля в Музее космонавтики пройдет космический марафон, приуроченный ко Дню космонавтики. В программе: фестиваль документального кино о космосе Space DocFest, Гагаринская спартакиада, квест «Космический рейс», мастер-класс «Как стать космонавтом», детские технические мастерские, аудиопогружение «Голоса космоса». А всех, родившихся 12 апреля, ждет сувенир от Музея космонавтики.

С 10 по 14 апреля в кинозале Музея космонавтики пройдет первый в России фестиваль документального кино о космосе Space DocFest. Фестиваль проводится при поддержке Федерального космического агентства. В рамках фестиваля пройдут встречи с режиссерами, специальные показы анимационных фильмов о космосе и фильмы Телестудии Роскосмос. Миссия фестиваля: рассказать о космосе как о части нашей повседневной жизни. Космос – это не только небо над нами, но и все, что окружает нас каждый день. Полная программа фестиваля доступна на сайте www.kosmo-museum.ru.

Выйти в открытый космос, самостоятельно запустить орбитальный спутник и встретиться с героями космонавтики можно будет 11 апреля в рамках квеста «Космический рейс». Квест-игра проводится на территории ВДНХ, Музея космонавтики и Дома-музея С.П. Королева.

В День космонавтики на Аллее Героев космоса пройдет масштабная Гагагринская спартакиада. Это возможность сравнить свои физические показатели с показателями Ю.А. Гагарина и современными нормативами, необходимыми для поступления в отряд космонавтов. А для страстно влюбленных в небо в мини ЦУПе Музея космонавтики пройдет мастер-класс «Как стать космонавтом». В программе: критерии отбора в отряд космонавтов; требования по образованию, физической подготовке, психологическим и медицинским требованиям. Детскую площадку в самый космический день в году представит город мастеров «Мастерславль»: мастерские по изучению кратеров, созвездий и Луны.

Завершится День космонавтики концертом «С мечтою о звёздах». Оригинальные аудио-визуальные программы, посвященные теме космоса и освоения космического пространства, выступления лауреатов международных фестивалей. В вечере также примут участие члены поэтической секции МГО Союза писателей России.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.