Вернуться назад
Турне по России Tromsø International Film Festival
  • Кто: Tromsø International Film Festival
  • Где: Москва, Центр Документального Кино
  • Когда: 12.04.15 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ542 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Весной этого года в турне по России отправляется альманах короткометражных фильмов, подготовленный Международным кинофестивалем в Тромсё и знакомящий с лучшими фильмами из его программы.

Tromsø International Film Festival — самый крупный кинофестиваль в Норвегии и одно из крупнейших культурных событий в своей стране. Особое географическое положение (фестиваль проводится за полярным кругом) и тесная связь с Россией были визитными карточками фестиваля с момента его основания в 1991 году. Программа игровых и документальных короткометражных фильмов Films From The North за годы существования прочно закрепила за собой звание витрины северного кинематографа.

FILM FROM THE NORTH: Into the Wild
Немногие из обитателей Крайнего Севера ощущают прежнюю связь с природой. И хотя современная городская жизнь затягивает, нетронутая могущественная природа по-прежнему остается поблизости. Северные пейзажи как декорации и действующее лицо объединяют фильмы этой программы. Вместе с шестью короткометражными картинами вы пронесетесь сквозь время, ландшафты и сезоны. В свете полярного дня и холодной темноте полярной ночи, в городах и маленьких деревеньках живут закаленные Севером люди, готовые поделиться своими личными историями. Это полотно соткано из чувств и переживаний людей, живущих на краю земли.

Показы проходят при поддержке фонда BarentsKult, посольства Королевства Норвегии в России и Bergans Norway.
Трейлер программы https://www.youtube.com/watch?v=UkbAS4stnYE&feature=youtu.be
ПРесс-релиз https://www.dropbox.com/sh/wl581dlb1azo3yl/AABneIAFdGxAdRy9tTqLBXRoa/FFN%202015_пресс-релиз.docx?dl=0

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.