Вернуться назад
Международный день памяти о геноциде в Руанде
  • Кто: Посольство Республики Руанда
  • Где: Москва, ул. Мосфильмовская, 50, стр.1
  • Когда: 07.04.15 (11:00—13:00)
Конференция, Форум, Съезд440 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В посольстве Республики Руанда в Российской Федерации состоится торжественная церемония, посвященная Международному дню памяти о геноциде в Руанде. В мероприятии примут участия представители органов государственной власти Российской Федерации, дипломаты, журналисты.

События, которым посвящена международная дата, произошли в Руанде в 1994 году, когда временное правительство, пришедшее к власти в результате военного переворота, начало уничтожать людей, которых сочло своими врагами — как по политическим признакам, так и по этническим. Число убитых за сто дней составило, по разным данным, от полумиллиона до миллиона человек.

В целях сохранения памяти и борьбы против отрицания геноцида, Посольство проведет серию публичных лекций. Лекции пройдут при участии российских академиков и ученых на площадках различных ВУЗов Москвы.

Геноцид против тутси - плановая и систематическая попытка уничтожения тутси в Руанде. В период между 7 апреля и 4 июля 1994 года были убиты более одного миллиона руандийцев. К концу геноцида, были уничтожены более 80% населения тутси. Геноцид никогда не происходит спонтанно. Геноцид в 1994 был тщательно спланирован и систематически осуществлялся правительственными и военными лидерами. Он был поддержан высокопоставленными членами гражданского общества и католической церкви, которая способствовала идеологии власти хуту в течение многих десятилетий. Эти группы выступили против возвращения в Руанду беженцев тутси, которые бежали от более ранних эпизодов массового преследования, начиная с 1959 года.

Сегодня, все население Руанды работает вместе, чтобы построить сильную, стабильную страну и мирное общество. Руанда активно развивается и по темпам развития и инвестиционной привлекательности занимает ведущие позиции в мировых рейтингах.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.