Вернуться назад
Концерт Рада&Терновник
  • Кто: Рада и Терновник
  • Где: Москва, Лубянский проезд 25, стр.1 (м. Китай-город)
  • Когда: 22.04.15 (20:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония495 просмотров
Список участников:
Рада и Терновник
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Группа «Рада & Терновник» играет хард-рок, сочетая гипнотические первобытные ритмы барабанов и шаманских бубнов с мощной струнной секцией (гитара, электровиолончель, скрипка). В уникальном вокале Рады соединяются фольклорные интонации с бельканто, звенящие высокие ноты с горловым хрипом и экстатическими вокальными импровизациями.

Обращение к славянскому фольклору и в текстах и в мелодике песен, стихийное язычество, тягучие северные распевы сочетаются с постиндустриальным жестким звучанием, вызывающим в памяти скандинавскую тяжелую музыку. Эта группа умудряется быть всегда разной и абсолютно узнаваемой, вплоть до того, что молодые команды уже пишут в своих релизах «играем в стиле «Рада & Терновник» .

В этом концертном сезоне музыканты уже успели немало: от двухчасового концерта в прямом эфире радио «Маяк» и выступления в культовой программе о тяжелой музыке «Хранители снов» («Эхо Москвы»), до масштабного театрализованного шоу «Бегущая с волками» в клубе «Б2» и участия в вечере Русской Хтони совместно с новосибирцами "Сруб". Сейчас «Рада & Терновник» приступили к записи нового альбома, ряд композиций с которого прозвучит на концерте 22-го апреля. Рада говорит о предстоящем концерте – «Практически каждый наш концерт был посвящен какому-то событию - мы приглашали специальных гостей, рассказывали сказки, показывали песочную анимацию и пр. А сейчас, в China-Town-Cafe, наконец-то, будет просто концерт. Мы будем играть наши песни - новые и старые, будем выкладываться на сцене, импровизировать. Это будет ПРОСТО КОНЦЕРТ. Приходите слушать музыку сновидений и сопереживать ей!»

видео: http://www.youtube.com/watch?v=Mcf4VhJjWMs
https://www.youtube.com/watch?v=JEEtyGph2oA
https://www.youtube.com/watch?v=2JpW5ayjTDs
https://www.youtube.com/watch?v=3YR7GyKP0gg

встреча VK - https://vk.com/rit_china_prosto_22_apr

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.