Вернуться назад
Литературно-музыкальная композиция «Голос Памяти»
  • Кто: Департамент культуры г. Москвы, Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова
  • Где: Москва, ул. Бауманская, д. 58/25 стр. 14
  • Когда: 10.04.15 (18:00—20:00)
Концерт, Шоу, Церемония482 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Спектакль-посвящение «Голос Памяти». К 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Спектакль-посвящение «Голос Памяти» говорит о проблематике человека на войне, его чувствах, размышлениях, переживаниях. Прозвучат стихотворения классика русской литературы А.А. Ахматовой, поэтов-фронтовиков И.Л. Дегена, М.Д. Максимова, а также нашей современницы Н.В. Лайдинен; отрывки из музыкальных произведений композиторов Т.Хренникова, Ю.Милютина, В.Зубарева, Н.Богословского, А.Новикова, Е.Блоха. Режиссер спектакля — Руслан Герасименко.

Основная идея композиции — человечность, любовь, преодолевающая пространство и время, являющаяся главной движущей силой нашего мира. Герои спектакля вспоминают главные вехи их биографий, связанные с событиями в стране, разлукой и свиданиями, жизнью на передовой и в тылу, направляя сознание зрителей к осмыслению важных философских тем, отношений мужчины и женщины, проблематики войны и мира, добра и зла, обретения главного смысла человеческого существования на земле.

Обратите внимание! Станция метро «Бауманская» закрыта на реконструкцию. Добираться следует от метро «Курская» бесплатным автобусом маршрута «М" до остановки "Аптекарский переулок». Схема проезда и подробности — http://mosmetro.ru/info/baumanskaya_closed/baumanskaya_info/

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.