Вернуться назад
Лекция Дэвида Тросби «Экономика культуры»
  • Кто: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д.4, корп.1,
  • Когда: 14.04.15 (19:30—21:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция449 просмотров
Список участников:
заслуженный профессор экономических наук Университета Маккуори (Сидней), всемирно известный эксперт в области экономики культуры и искусства Дэвид Тросби
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Тросби не раз выступал консультантом крупнейших международных организаций ЮНЕСКО, ЮНТКАД (Конференция ООН по торговле и развитию), ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) и Всемирный банк. Ему принадлежат многочисленные научные публикации, в том числе книга «Экономика и культура» (2001), выходившая и в России. Тросби исследует экономические условия художественного творчества, связи между культурой и устойчивым развитием, экономикой и культурной политикой, проблемы, связанные с культурным наследием и творческими индустриями.
На этой лекции ученый расскажет о связи культуры и экономики, а также о культуре как факторе развития современного общества.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.