Вернуться назад
Круглый стол "Федеральное агентство по делам национальностей: задачи и методы работы новой госструктуры – мнение экспертов"
  • Кто: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • Где: Москва, Государственная Дума, старый корпус, 3 этаж, аудитория 304.
  • Когда: 09.04.15 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание817 просмотров
Список участников:
На обсуждение приглашаются ведущие эксперты, исследователи, практики в сфере межнациональных отношений, представители профильных государственных структур.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
31 марта Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Федерального агентства по делам национальностей. По мнению организаторов круглого стола, существует необходимость артикуляции запросов общества к новой структуре, которые могут быть сформулированы при помощи экспертного сообщества.
Требуется создание эффективной структуры, способной решать реальные задачи в сфере нацполитики и снимать возникающую в межнациональных отношениях напряженность. Необходимо избежать риска превращения новой госструктуры в малополезное забюрократизированное ведомство.
Вопросы для обсуждения:
цели новой структуры;
содержание, методы деятельности;
партнеры по взаимодействию, роль партий и национальных объединений;
опыт работы прежних ведомств в данной сфере.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.