Вернуться назад
Круглый стол «Историческая память и патриотическое воспитание молодежи в условиях роста угроз общественной безопасности»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 02.04.15 (16:00—18:00)
Круглый стол, Заседание357 просмотров
Список участников:
Модератор — председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков.
Участвуют: председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, депутат Госдумы Марат Бариев, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Мухарбек Дидигов, представители власти и экспертного сообщества, офицеры по воспитательной работе с личным составом.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Гражданских активистов и членов Общественной палаты РФ беспокоят участившиеся попытки пересмотра истории России и итогов Второй мировой и Великой Отечественной войны. Такие попытки ведут, по их мнению, к деформации отношений между поколениями и росту социального напряжения в обществе.

В ходе дискуссии будут рассмотрены следующие темы:

— попытки ревизии итогов Второй мировой войны: внутренние и внешние вызовы;
— актуальные вопросы патриотического воспитания;
— проблемы радикализации молодежи в контексте исторических трагедий.

По итогам мероприятия планируется выработать рекомендации по части патриотического воспитания молодежи и определить первоочередные задачи на федеральном и региональном уровне — как для органов государственной власти, так и для НКО.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.