Вернуться назад
Круглый стол "Центр Москвы - территория пешеходов"
  • Кто: Союз московских архитекторов
  • Где: Москва, Гранатный пер., д. 7
  • Когда: 15.05.15 (19:00—21:00)
Круглый стол, Заседание475 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Круглый стол пройдет в рамках спецпроекта фестиваля "Золотое сечение" - "Пешеход в центре Москвы".

Спецпроект представляет собой «выжимку» самых интересных и, одновременно, реалистичных идей, которые были представлены и отмечены на Всероссийском молодежном смотре-конкурсе «Перспектива 2014». Это своеобразный итог «Перспективы», который молодые архитекторы намерены довести до реализации.

Цель выставки: протянуть мостик между творческими поисками идей молодых архитекторов и реальным проектированием в центре города. Выявить проблемы, которые стоят на пути реализации проектов и показать пути их решения. На выставке будут представлены проекты, доработанные по мотивам «Перспективы» с участием представителей НИИПИ Генплана, Института Велотранспорта, консультациями таких известных московских архитекторов, как Владимир Плоткин и Никита Токарев.

Формат выставки: в отдельном помещении или небольшом фойе будут представлены планшеты А0 (10 планшетов), а также видео презентация, которая выводится на экран или стену с проектора.

Куратор спецпроекта — Алексей Невзоров (архитектор, член Союза московских архитекторов, руководитель архитектурного бюро «Reflection»; победитель, лауреат и финалист российских и международных конкурсов, в том числе «Перспектива»; с 2014 года ведет преподавательскую деятельность на архитектурной кафедре в государственном институт инженеров землеустройства).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.