Вернуться назад
Выставка MDA-живописи «Вселенная» художника Сергея Самородова
  • Кто: Художник Сергея Самородова
  • Где: Москва, улица Большая Новодмитровская, 36, Дизайн-завод «Flacon» зона «Cube»
  • Когда: 03.04.15 (16:00—20:00)
Выставка855 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Москве на территории дизайн-завода «Флакон» 3 апреля в 16:00 откроется персональная выставка MDA-живописи художника Сергея Самородова под названием «Вселенная». Выставка приурочена к Международному дню Космонавтики.

Представьте, какой была бы современная история человечества с точки зрения освоения космоса, если бы 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин не совершил первый в мире полет на околоземную орбиту.

«Юрий Гагарин дал Земле не просто рывок в развитии, он подарил воображение. Выставка посвящена именно Дню космонавтики, который связан с первооткрывателями безграничности космического пространства и человеческих возможностей. Именно через воображение «Вселенной» я хочу познакомить посетителей с MDA-живописью, отражающей вселенскую бесконечность фантазии и творчества», - говорит художник Сергей Самородов.

Свою творческую манеру художник определяет понятием mix-details-art или МDA. Это направление современного изобразительного искусства, сформировавшееся к началу 2013 года в России. По словам художника, образы МDA-композиций воспринимаются через обилие узоров и деталей, через игру определённых цветовых комбинаций и гармонично сочетающихся форм, созданных с целью пробуждения разнообразных ассоциаций.

Это уже вторая персональная выставка Сергея Самородова в российской столице. В один день посетители выставки смогут увидеть 45 полотен. Кроме того, их ожидает целая программа с участием звезд трикинг-шоу, а также световое шоу «Млечный путь».

С более подробной информацией о творчестве Сергея Самородова можно ознакомиться на сайте: www.samorodov.biz

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.